67 дней длилась сложнейшая экспедиция предпринимателя и путешественника из Жироны Альберта Боша, который 5 января достиг южного полюса. Бош при этом стал первым каталонцем, который добрался до южной точки земного шара, причем сделал это без внешнего снабжения продовольствием и ресурсами.
Альберт Бош преодолел путь в 1.124 км. Изначально его путешествие началось вместе с напарником Карлосом Хелем, который спустя 31 км после начала не смог продолжить путь из-за травмы. По словам Боша, который на протяжении всего пути вел блог, «самый сложный путь пересечь Антарктиду – сделать это в одиночку, причем заранее на это не рассчитывая. Планирование путешествия, выполнение и моральная подготовка – совершенно другие, чем в команде».
Несмотря на это, последняя запись Боша подписана как «Мы это сделали», в знак благодарности всем читателям, которые поддерживали его на протяжении всего пути.
Ссылки по теме:
Житель Испании отправился в кругосветное путешествие на велосипеде
ЧД
Нужна помощь в Испании? Центр услуг для жизни и бизнеса «Испания по-русски» - это более 100 наименований услуг на родном языке в любом регионе Испании.









{{comment.Author.Name}}
{{comment.PostDate}}