В минувшие выходные в Каталонии прошли работы по очистке рек от мусора, организованные общественной организацией «Asociación Hàbitats». Десятки людей приняли участие в очистительных работах рек Йобрегат и Анойя, в результате которых было собрано 15 тонн мусора.
Данная инициатива проводилась с целью непосредственно сбора посторонних предметов, а также чтобы пробудить сознательность граждан в защите окружающей среды. Как пояснил представитель ассоциации Росио дель Рио, «на сегодняшний день ситуация не такая плачевная, как несколько лет назад. Ранее мы доставали из рек строительные материалы и даже старые стиральные машины. Мусора с каждым годом становится все меньше, однако все еще достаточно много. В основном – это пластиковые и стеклянные бутылки, упаковка или покрышки автомобилей».
Ссылки по теме:
Тайные хранилища радиоактивной земли обнаружены в Испании
Мадридcкие реки загрязнены донельзя
Испанцы за 10 лет очистят Алушту от мусора
Жизнь возвращается к прудам Каналь де Кастилья
ЧД
Нужна помощь в Испании? Центр услуг для жизни и бизнеса «Испания по-русски» - это более 100 наименований услуг на родном языке в любом регионе Испании.









{{comment.Author.Name}}
{{comment.PostDate}}