Герцоги Пальма-де-Майоркские, Дон Иньяки Урдангарин и инфанта Донья Кристина приняли решение вернуться в Барселону после трехлетнего проживания в Соединенных Штатах, сообщает ежедневник La Vanguardia.
По данным издания, герцоги возвращаются в Барселону, чтобы Иньяки Урдангарин смог подготовиться к защите в судебном разбирательстве по делу о коррупции. Иньяки Урдангарин, бывший спортсмен, гандболист, с 1997 года муж младшей дочери короля Испании, подозревается в нецелевом использовании частных пожертвований из созданного им благотворительного фонда, а также в отмывании денег через подставные фирмы.
После внезапного визита инфанты Кристины в Вашингтон, герцоги прибыли в понедельник, 27 августа в Барселону, где обосновались в своей резиденции в Педральбес. В Испанию вернулись и их дети – Хуан, Пабло, Мигель, Ирене, которые продолжат обучение в том же колледже, что и до отъезда в США.
В Барселоне инфанта Кристина намерена продолжить свою работу в фонде La Caixa.
ЧД
Нужна помощь в Испании? Центр услуг для жизни и бизнеса «Испания по-русски» - это более 100 наименований услуг на родном языке в любом регионе Испании.









{{comment.Author.Name}}
{{comment.PostDate}}