Согласно заявлению министра энергетики и туризма Испании Хосе Мануэля Сориа, с 1 апреля в Испании будут введены новые тарифы по расчетам за электроэнергию, в результате чего цены на свет снизятся на 6,5%.
По данным издания АВС, это станет самым большим падением цен на электричество в стране за последние 40 лет.
Чиновник отметил, что уменьшение тарифов стало возможным благодаря снижению затрат на сырье для производства энергии, цены на которое упали за последние три месяца с 54,16€ за мегаватт/час до 45,41€, то есть почти на 17%.
АВС подчеркивает, что эти действия правительства позволят нормализовать ситуацию с платежами, вызывавшую в конце прошлого года и начале нынешнего большое недовольство населения. Несколько месяцев назад тоже было объявлено о снижении тарифов (на 2%), но в то же самое время выросший НДС не только «съел» скидку, но и увеличил суммы платежей.
Сория в завершение своего выступления сообщил, что правительство готовит энергетическую реформу.
Ссылки по теме:
Потребление электроэнергии в Испании. Практические советы
Альтернативная электроэнергия Испании
Испанская солнечная энергетика установила рекорд
Испания лидирует по росту задолженности за электроэнергию
«Газпром» поможет Испании с электричеством
Старейшая АЭС Испании прекращает вырабатывать электроэнергию
Нужна помощь в Испании? Центр услуг для жизни и бизнеса «Испания по-русски» - это более 100 наименований услуг на родном языке в любом регионе Испании.










{{comment.Author.Name}}
{{comment.PostDate}}