Общественная организация «Молодежь без будущего» проводит манифестации с целью привлечь внимание правительства Испании к проблеме незанятого молодого населения страны.
Главным лозунгом, объясняющим акции, прошедшие в Барселоне, Мадриде, Сарагосе, Пальма-де-Майорка, стал «Мы не уходим – нас выдавливают». Экономический кризис, по сведениям портала 20 minutos, «виноват в том, что безработица среди молодежи достигает 55%».
«Кризис политики управления государством привел к потере и ущемлению прав испанцев, - считает один из лидеров платформы «Молодежь без будущего» Рамон Эспинар. – Соглашение РР и PSOE 2011 года предусматривавшее внесение изменений в Конституцию, провозглашало целью организацию контроля за дефицитом бюджета. А на деле привело к тому, что за счет испанского населения происходит погашение долгов, созданных банками. Неудивительно, что выход из такой ситуации многие ищут в работе за границей».
За период с 2008 по 2012 гг. Испанию покинули 300 тысяч человек. Более половины из них находятся в возрасте до 30 лет.
«Уезжает образованная и в трудовом отношении квалифицированная часть населения, лишая Испанию будущего, - подчеркивает Эспинар. – Но правильнее было бы сказать, что Испания сама себя этого будущего лишает».
Ссылки по теме:
«Пострадавшие от ипотеки» устроили манифестацию перед представительством банка BBVA в Барселоне
В 57-ми городах Испании проходят массовые манифестации против трудовой реформы
Испанская общественность не принимает реформу образования
Испанская молодежь самая безработная в Европе
Испанская молодежь надеется разбудить нацию
ВД
Нужна помощь в Испании? Центр услуг для жизни и бизнеса «Испания по-русски» - это более 100 наименований услуг на родном языке в любом регионе Испании.










{{comment.Author.Name}}
{{comment.PostDate}}