
Городские власти Барселоны приняли решение продолжать оказывать финансовую поддержку гоночной трассе «Барселона–Каталония» в Монтмело, которая ежегодно принимает порядка 350 различных соревнований и мероприятий с суммарной аудиторией свыше 500 тысяч человек.
В текущем году в ее развитие будет вложено €3 миллиона, на следующий год – €2,5 миллиона, и в 2019 году, когда закончится срок действия полномочий мэра каталонской столицы Ады Колау, – еще €1,5 миллиона. После проведения новых выборов городского главы договор с владельцами трассы, где помимо прочих турниров проходят гонки «Формулы-1», будет либо продлен, либо расторгнут.
Последнее произойдет в случае, если Ада Колау и партия BСomú победят на муниципальных выборах, поскольку еще два года назад новый мэр Барселоны собиралась свернуть финансирование трассы, которое при ее предшественнике достигало €4 миллионов в год. Такая сумма показалась ей чрезмерной, и в 2016 году объем инвестиций был сокращен вдвое.
Сейчас городские власти хотят переложить эти затраты на правительство Каталонии и считают, что за три года оно сможет изыскать средства, необходимые для нормального функционирования автодрома, – как в государственных фондах, так и за счет привлечения частных спонсоров.
СА
Нужна помощь в Испании? Центр услуг для жизни и бизнеса «Испания по-русски» - это более 100 наименований услуг на родном языке в любом регионе Испании.










{{comment.Author.Name}}
{{comment.PostDate}}