
Почти 60% жителей Испании используют наличные ежедневно, согласно данным Банка Испании. Отключение электроэнергии 28 апреля и невозможность оплатить картой прибавило наличных в карманах местных жителей. Поэтому активное снятие наличных становится все более частым явлением.
Есть ли ограничения по снятию и хранению наличных в Испании?
Банки и Налоговое управление совместно борются с налоговым мошенничеством, что является причиной, по которой юридические лица обязаны уведомлять о любых транзакциях, будь то снятие или ввод наличных, превышающих 3000 евро. Владельца счета также могут попросить обосновать снятие средств на сумму 1000 евро или меньше, которые производится с определенной частотой и, следовательно, могут вызывать подозрения.
Тем не менее, Казначейство не устанавливает ограничения на сумму денежных средств, которую человек может хранить в своем кошельке или дома, поскольку нет никаких правил, определяющих это. Но Банк Испании подчеркивает, что хранение больших сумм денег дома может быть опасно, так как квартирные кражи в стране не так то уж редки.
Возникают вопросы по открытию счета в испанском банке или по использованию банковских карт для платежей в Испании? Свяжитесь с нами!+34 608 222 222 (WhatsApp)
Нужна помощь в Испании? Центр услуг для жизни и бизнеса «Испания по-русски» - это более 100 наименований услуг на родном языке в любом регионе Испании.









{{comment.Author.Name}}
{{comment.PostDate}}