
Генеральный директор Профессиональной футбольной лиги Испании (LFP) Франсиско Рока заявил, что в ближайшее время в клубах первой лиги национального первенства может быть введен потолок зарплат для футболистов.
«В отношении зарплат мы находимся в напряженных отношениях с профсоюзом футболистов. От нас постоянно требуют стопроцентных гарантий сохранения зарплат игроков. Но это же безумие! Мы живем в стране с 20-процентной безработицей, во времена кризиса. В общем, требования профсоюза абсолютно невыполнимы, - цитируют Року спортивные издания. -Я думаю, что следует ограничить зарплаты футболистов. В прошлом году мы пытались сделать первый шаг в этом направлении: убеждали клубы не тратить на зарплаты больше 70% доходов. Пока ничего не вышло. Ведь такое решение должно быть согласовано между всеми клубами, а подавляющее большинство этому противится. Но так или иначе довольно скоро все должны будут задуматься над проблемой. Ведь с 2013 года УЕФА вводит правило: клубы, тратящие больше, чем зарабатывают, не будут допускаться в европейские турниры.
Нужна помощь в Испании? Центр услуг для жизни и бизнеса «Испания по-русски» - это более 100 наименований услуг на родном языке в любом регионе Испании.









{{comment.Author.Name}}
{{comment.PostDate}}