С 21 по 23 октября в Испании отпразднуют Дни кино. В честь этого события 272 кинозала – Fapae, Fedicine, FECE и ICAA – снизят цены на посещение кинотеатра - до 2,90 евро за билет. Обычно это удовольствие обходится киноману в 8-10 евро.
Праздничная акция продлится ровно 72 часа и, чтобы ей воспользоваться, нужно зарегистрироваться на официальной странице Праздника в Интернете www.lafiestadelcine.com или распечатать специальный праздничный купон.
С помощью этой акции организаторы надеются увеличить посещаемость кинотеатров, которая продолжает падать. Ведь, несмотря на уменьшение доходов у большей части населения, цены на входные билеты в кино продолжают повышаться. Сегодня билет в кино в Испании стоит в среднем уже 6,88 евро, что почти на 5 % больше, чем в прошлом году. Неудивительно, что с каждым разом в кино приходит все меньше и меньше людей.
Параллельно с этой инициативой многие кинотеатры уже начали предлагать билеты в кино по специальным ценам в определенные дни или на некоторые киносеансы. Например, в Cines La Dehesaв Мадриде по понедельникам можно посмотреть любой фильм за 3 евро, а в Cines Girona в Барселоне – купить годовой абонемент за 30 евро.
Ссылки по теме:
Большинство испанцев никогда не бывают в кино
Фестиваль кино в Сеговии в русским оттенком
Пожилым испанцам придётся платить за кино
19.10.2013. Стартовал первый Cat Film Fest Madrid
МЩ
Нужна помощь в Испании? Центр услуг для жизни и бизнеса «Испания по-русски» - это более 100 наименований услуг на родном языке в любом регионе Испании.
Комментарии